党委
书记
陈庆国    
副书记
孙迪亮                                 
姜振栋                                 
党委委员
陈庆国          
孙迪亮          
姜振栋          
任松峰             马天驰                
刘宝杰     
张兴华                                                        
组织兼纪检委员
任松峰                           
宣传兼青年委员
刘宝杰                           
学习兼保密委员
张兴华                           
统战兼文体委员
马天驰                           
曲阜校区教工支部
支部书记
张兴华                           
组织委员
张敏                           
宣传委员
杨玲玲                           
纪检委员
陈文殿                           
学习委员
陈松                           
日照校区教工支部
支部书记
马天驰                           
组织委员
马天驰                           
宣传委员
刘艳                           
纪检委员
杨伟荣                           
统战委员
朱宁宁                           
研究生支部
支部书记
宋小叶                           
组织委员
窦立成                           
纪检委员
马鑫蓓                           
宣传委员
王琳                           
学习委员
夏付斌                           
本科生支部
支部书记
张林                           
纪检委员、青年委员、组织委员
孙宁                           
宣传委员、学习委员、统战委员
杨朝                           
工会
主席
卢忠帅                           
副主席
陶正付                           
委员
刘明                               
宋小叶                               
吕星星                               
马健永      
团委
书记
张林                           
副书记
吕潇奕                                 
杨珂                                 
席静                                 
行政
院长
孙迪亮                           
副院长
任松峰                                 
刘宝杰                                 
研究生工作办公室主任
蒋开天                           
学科建设办公室主任
杨伟荣                           
办公室副主任
吕星星                           
学术(教授)委员会
主任
李安增                           
副主任
孙迪亮                           
委员(按姓氏笔画排序)
孔亭      
王德成      
许士密      
刘宝杰      
任松峰      
李芳云      
肖芳      
张方玉      
聂家华      
顾训宝      
鲁昕      
学位评定分委员会
主任
孙迪亮                           
委员(按姓氏笔画排序)
刘宝杰      
刘艳      
任松峰      
李芳云      
肖芳      
杨伟荣      
姜振栋      
聂家华      
顾训宝      
蒋开天      
教学委员会 (教学质量同行评教委员会)
主任
孙迪亮                           
副主任
刘宝杰                           
任松峰                           
委员(按姓氏笔画排序)
孔亭      
王安忠      
许士密      
刘艳      
辛宝海      
李芳云      
肖芳      
汤锐      
陈洪友      
杨玉强      
聂家华      
蒋开天      
系、教研室(中心)
思想政治教育系
主任
汤锐    
副主任
朱艳    
《思想道德与法治》教研室
主任
杨玉强    
副主任
宗超    
《中国近代史纲要》教研室
主任
《马克思主义基本原理》教研室
主任
陈文殿    
副主任
黄莹    
《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》教研室
主任
王安忠    
《习近平新时代中国特色社会主义思想概论》教研室
主任
李泽明    
《形势与政策》教研室
主任
陈庆国    
副主任
刘宝杰    
研究生思政课教研室
主任
任松峰    
副主任
蒋开天    
思政课教学研究中心
主任
孙迪亮    
副主任
辛宝海    
顾训宝    
陈敏    
XML 地图 | Sitemap 地图